Peugeot-Laumer.at

unser Team


Dipl.-Ing. (FH) Paul Laumer
Geschäftsleitung

Tel.: 07472 / 62525
paul.laumer@peugeot-laumer.at

 

Franz Beneder
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Tel.: 07472 / 62525-26
franz.beneder@peugeot-laumer.at

 

Thomas Huber
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Tel.: 07472 / 62525-33
thomas.huber@peugeot-laumer.at

 

Alois Peneder
Werkstatt- und Kundendienstleitung

Tel.: 07472 / 62525
alois.peneder@peugeot-laumer.at
office@peugeot-laumer.at

 

Jennifer Fiedler
Kundendienstannahme, Versicherungsabwicklung, Administration

Tel.: 07472 / 62525
office@peugeot-laumer.at

 

Christof Köck
Werkstatt- und Kundendienstleitung Stellvertretung

Tel.: 07472 / 62525
office@peugeot-laumer.at

 

Helmut Bieringer
Leitung Ersatzteillager

Tel.: 07472 / 62525-29
ersatzteile@peugeot-laumer.at

 

Viktoria Reiter
Fahrzeugdisposition, Adminstration

Tel.: 07472 / 62525-23
viktoria.reiter@peugeot-laumer.at

 

Johanna Kleindl
Garantiesachbearbeitung, Buchhaltung

Tel.: 07472 / 62525-21
johanna.kleindl@peugeot-laumer.at

 

Günther Überreiter
Spengler und Karosseur, KFZ-Techniker

Tel.: 07472 / 62525

 

Robin Bauer
Spengler, Karosseur und Lackierer

Tel.: 07472 / 62525

 

Thomas Weigl
KFZ-Techniker

Tel.: 07472 / 62525

 

Fabian Fuchs
KFZ-Techniker in Ausbildung

Tel.: 07472 / 62525

 

Philipp Weis
KFZ-Techniker in Ausbildung

Tel.: 07472 / 62525

 

Christopher Haas
KFZ-Techniker in Ausbildung

Tel.: 07472 / 62525

 

Florian Mayer
Spengler und Karosseur in Ausbildung

Tel.: 07472 / 62525

 

Tobias Strasser
KFZ-Techniker in Ausbildung

Tel.: 07472 / 62525

 

Günther Sabathiel
Fahrzeugaufbereitung

Tel.: 07472 / 62525

 

Margarete Kubak
Fahrzeugaufbereitung

Tel.: 07472 / 62525

 

Silvia Leutgeb
Reinigung, Schauraumdekoration

Tel.: 07472 / 62525